Храм

Объявления

Молебен архистратигу Михаилу в храме-часовне

21.11.2015

21.11.2015, в день очередной годовщины закладки храма-часовни святителю-исповеднику Луке Крымскому и Симферопольскому, в строящемся храме был совершен молебен в честь архистратига Михаила и всех небесных бесплотных сил.

В этот день три года назад, по благословению Высокопреосвященного Германа, митрополита Курского и Рыльского, была совершена закладка нового храма на территории ФГБУЗ МСЧ-125.

В основании Храма-часовни был заложен камень с изображением восьмиконечного креста. Под камнем установлена специальная стальная капсула с вложенным листом бронзовой фольги, на которой выгравирована информация о закладке строительства Храма-часовни.

Строительство Храма-часовни совершается по инициативе Руководителя ФМБА России Уйба Владимира Викторовича и Начальника ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России Щербакова Владимира Алексеевича, а также православных жителей г.Курчатова.

 

Проект Храма-часовни разработан архитектором Колесниковым Алексеем Георгиевичем:

 

15.06.2013 г. в алтарной части строящегося храма-часовни была заложена частица мощей святого вмч. Георгия Победоносца:

 

Фото строящегося храма 21.11.2013 года:

 

Фото строящегося храма 21.11.2014 года:

 

Фотографии молебна внутри храма-часовни 21.11.2015 года:

 

В настоящее время в храме проводится цикл завершающих работ. Заказан трехярусный хорос (центральная люстра), установка которого планируется в январе 2016 года. Проводится изготовление, закупка и установка необходимых для богослужения оборудования и принадлежностей.