Храм

Объявления

Начался новый учебный год в Воскресной школе

13.10.2017

30 сентября 2017 года начался новый учебный год в Воскресной школе.

По традиции учащиеся, их родители и педагоги собрались в храме Успения Пресвятой Богородицы на молебен, который отслужили настоятель нашего храма протоиерей Роман Братчик и диакон Дмитрий Татаренков. По окончании молебна отец Роман окропил всех святой водой и благословил ребят на обучение.

В этом учебном году Воскресную школу будут посещать 140 учащихся в возрасте от 5 до 14 лет. Занятия будут проходить в 7-ми группах.

 

Самые маленькие-дошколята только-только начнут изучать Закон Божий. У ребят постарше будут следующие дисциплины: Храмоведение, Священное Писание, Литургика, История Церкви, Церковнославянский язык. Кроме этого они узнают о православных праздниках церковного года, и будут обучаться хоровому пению и рукоделию.

После молебна учащиеся старших групп отправились в класс на первый урок. Его провел отец Дмитрий. Он познакомил ребят с житием святителя Тихона Задонского.

Для детей младшего и среднего возраста педагоги Воскресной школы подготовили игру-путешествие «Осенними тропинками». Ребята ходили по станциям Детского центра, где выполняли различные творческие задания. Хочется поблагодарить наших старших учащихся за помощь в проведении этого мероприятия: Егора Мисинева, Ваню Панищева, Таню Калину, Олесю Данченко и Лизу Капаклы. Малыши получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Так прошел первый учебный день…

Ждем всех ребят на занятиях по расписанию!

                                                                                                  автор: Н.С. Делова