Храм

Объявления

XIV Международные научно-образовательные Знаменские чтения

22.03.2018

Курская епархия проводит XIV Международные Знаменские научно-образовательные чтения на тему: «Христианская нравственность как условие выживания человеческой цивилизации».

26 марта в 10.00 в актовом зале КГУ состоится торжественное открытие Знаменских чтений.  

В торжественном открытии и работе Знаменских чтений примут участие: митрополит Курский и Рыльский Герман, ректора Курского государственного университета профессор Худин Александр Николаевич, ректор Курской православной духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), духовник Алексеевского женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, педагог высшей категории протоиерей Артемий Владимиров и многие другие видные деятели науки, культуры и искусства.

Знаменские чтения пройдут в Курске с 26 по 29 марта 2018 года. На запланированных секциях, круглых столах, педагогических и краеведческих чтениях, творческих и тематических встречах, мастер-классах, открытых лекциях будут обсуждаться наиболее актуальные темы. Это проблемы нравственности в жизни личности и общества, трансформационные процессы и вызовы глобализма, достоинство человека и выбор добра и зла, проблемы молодежной субкультры и традиции семейного чтения, пересечение духовных традиций и современности в российском культурном ландшафте, благотворительность и волонтерство в формировании нравственных основ современного общества, актуальные проблемы деонтологии и конфликтологии в профессиональной деятельности.

регламент Знаменских чтений