Архипастырский визит

25.04.2018

22 апреля 2018 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Курский и Рыльский Герман посетил Курчатовское благочиние и совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Курчатова в сослужении благочинного Курчатовского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Романа Братчика и клириков храма.

Во время богослужения по ходатайству митрополита Германа Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи палицей был награжден иерей Вадим Ружицкий, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Курчатова.

Также были совершены крестный ход и молебен, которые возглавил владыка Герман. По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником Пасхи и святых жен-мироносиц.