Храм

Объявления

Архиерейское служение в неделю Святых Жен-Мироносиц

13.05.2019

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святых жен-мироносиц, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Курчатова.

 
   Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Курчатовского церковного округа, настоятель храма протоиерей Роман Братчик, настоятель храма прп. Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших г. Курчатова протоиерей Николай Гоенко, иеромонах Филипп (Сапронов) и клирики храма.
   На малом входе за усердное служение Церкви Христовой к празднику Святой Пасхи Патриаршей награды был удостоен протоиерей Роман Братчик – правом совершения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни.
   На богослужении присутствовали первый заместитель Главы администрации города Рената Анатольевна Кузнецова, и директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» Вячеслав Александрович Федюкин.
   По окончании богослужения владыка Герман возглавил крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью и поздравил женщин с праздником святых жен-мироносиц.
   Во второй половине дня Глава Курской митрополии посетил храмы Курчатовского благочиния. Владыка Герман ознакомился с ходом работ по росписи храма прп. Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших. Также архипастырь посетил строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Дичня, побеседовал с прихожанами и ознакомился с ходом строительных работ.
 
Источник: курская-епархия.рф