Профессиональный праздник воспитательного звена УФСИН России

15.06.2022

Курские работники воспитательного звена УФСИН отметили профессиональный праздник - 65-летие создания воспитательной службы.

В региональном Управлении состоялось торжественное мероприятие, которое открыл начальник УФСИН России по Курской области Сергей Коновалов.

Отличившимся сотрудникам и ветеранам воспитательной службы вручили ведомственные юбилейные медали. Труд представителей духовенства также был высоко отмечен - священнослужителям, окормляющим исправительные учреждения Курской области, были вручены медали и благодарственные письма от руководства пенитенциарного ведомства. Клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Курчатова иерей Дмитрий Татаренков, духовно окормляющий сотрудников и осужденных ФКУ ИК-8 ,так же был награжден благодарственным письмом.