«детская» Божественная Литургия

01.04.2023

В день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы, в субботу 1 апреля, состоялась «детская» Божественная Литургия. Все песнопения за богослужением исполнили воспитанники Воскресной школы под управлением м. Татианы Калинич, совместно с народным хором под управлением Марины Сергеевны Кондратьевой. Богослужение совершил клирик храма иерей Дмитрий Татаренков в сослужении диакона Антония Лушова, таинство исповеди совершил иерей Виталий Калинич.

По окончании Литургии, настоятелем храма иереем Евгением Карачевцевым, был отслужен молебен.

Служение «детской» Литургии было приурочено к окончанию учебного года в Воскресной школе. По завершении богослужения, воспитанники школы прошли в учебные классы, где педагогами школы и родителями было организовано чаепитие. Выпускники получили памятные подарки и сертификаты об окончании Воскресной школы.