Миссионерский отдел

Апологетика  Миссионерство Псевдоправославие Протестантам Мусульманам

Цель миссии: Возвещение Евангелия Царства Божия, прощения грехов во всех народах – есть прямая заповедь Спасителя. "Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"

Господь прямо говорит о том, что исповедание Его имени есть обязанность христианина:

"Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным."

Цели и задачи: распространение православной веры, воцерковлению людей для новой жизни во Христе и по передаче опыта богообщения. В этом смысле ближайшей целью миссии является созидание евхаристических общин "до края земли" (Деян. 1, 8).

Достижение поставленных целей в православной миссии требует решения следующих задач:

– несение Слова Божия людям, которые еще не слышали православного свидетельства (Мф. 28, 19), пробуждение в сердцах просвещаемых веры в Евангелие и желания спасения во Христе: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мк. 1, 15)

– просвещение и побуждение всех крещеных, но остающихся вне благодатной таинственной жизни Церкви людей к духовному деланию, ответственному молитвенному предстоянию пред Богом и активной христианской позиции.

Руководитель  отдела: диакон Андрей Барабаш

Телефон для справки: +7-920-708-31-01

Эл.Почта: Prinsandrej@mail.ru

Деятельность отдела:

Проект: Евангелие в Каждый Дом

Встреча с жителями д. Дроняево

Встреча с жителями д.Дичня

Рождественский поход к одиноким, инвалидам, нуждающимся.

встреча с читателями и сотрудниками Библиотеки г.Курчатова

Миссионерская акция по раздачи листовок "О Святой Воде " на Крещение

Рождественское поздравление в больнице г.Курчатова

Славление Христа 2014.

руководителем миссионерского отдела г.Курчатова диаконом Андреем Барабаш организована Акция: "За Жизнь"

Руководитель миссионрского отдела г.Курчатова диакон Андрей Барабаш встретился со старшеклассниками шк.№5 г.Курчатова.

День православной книги в центральной библиотеке г.Курчатова.

Встреча диакона Андрея Барабаш со школьниками п.Дичня