Группа милосердия

Отчёты о расходовании средств

Отчёт о благотворительной акции

"Встретим Пасху добрыми делами" (2022 год)

Дорогие друзья! Группа милосердия св. прпмч. Елисаветы сердечно благодарит вас за помощь нашим подопечным.

Благодаря вашим пожертвованиям. малыши из наших подопечных семей получили от вас праздничные подарки. Многие семьи в качестве адресной материальной помощи получили и праздничные продуктовые наборы.

На третий день Праздника мы отправили в Ольшанский психоневрологический интернат пасхальные яйца (в большом количестве, пожертвованные вами и прихожанами храма Серафима Саровского), куличи и одежду.

На Светлой седмице мы с поздравлениями и подарками посетили тяжелобольных  г. Курчатова (20 человек), некоторым оказали и денежную помощь (по 1-й или 2000 рублей).  В среду  поздравили больных паллиативного отделения Пенской районной больницы (14 чел.), отвезли им подарки, памперсы, одежду.

В четверг священник нашего храма о. Евгений посетил заключённых Курчатовского СИЗО (13 человек), тепло поздравил их и вручил праздничные подарки. И в четверг же за вашими праздничными пожертвованиями для  дугих заключённых приезжал о. Александр (Зинченко)  - уполномоченный по делам УФСИНа.

Не остались без внимания и бездомные люди. Кроме одежды они получили праздничные продукты, и как всегда, их ожидал обед из трапезной храма.

Всего на поздравления и помощь подопечным было израсходовано 20500 рублей.

Мы чистосердечно благодарим коллектив Курчатовского хлебокомбината (директор - Бекчян А. Н.), они пожертвовали 120 куличей; также особо благодарим прихожанку Нину за сладости, их мы раздавали детям; и всем вам, нашим добрым прихожанам и просто друзьям милосердия,  от нас и наших подопечных - огромное СПАСИБО!

Храни вас Господь!

Отчёт о благотворительной акции

"Поможем собрать детей в школу"   (2022 год)

Дорогие прихожане! Сердечно благодарим всех вас за помощь, оказанную школьникам из малообеспеченных семей.

От вас поступило много хорошей школьной одежды и обуви. Правда, не хватило спортивных костюмов. Но в основном, всех детей из подопечных   нуждающихся семей благодаря вам мы одели и обули. Особенно   первоклассников.  Что касается учебных канцтоваров, нам  помогла наш ежегодный спонсор Татьяна,из Курска,  которая пожертвовала карандаши, краски для детей младших классов, ручки, цветную бумагу и т. п. Спасибо ей.    Но пришлось покупать школьные рюкзаки для мальчиков. От вас поступило несколько рюкзаков, но  в основном, для девочек.

Кроме того, нескольким школьникам мы купили печатные пособия.

В общем, израсходовано  более 20 тысяч.

Отличной вам учёбы, ребята! А родителям - здоровья и терпения! Пусть новый учебный год будет для всех удачным!

Спасибо. Храни вас Господь!

Отчёт о благотворительной акции

"Подарим радость Рождества"    (2023 год)

Дорогие друзья! Мы от всей души благодарим вас за ваши пожертвования к празднику Рождества Христова: поступило от вас много подарков и для детей, и для взрослых. Кроме того, о. Евгений и о. Роман привезли от кого-то из спонсоров 150 рождественских подарков.. В результате все малыши из подопечных малоимущих семей получили различные игрушки и сладкие подарки, а некоторым мамам мы помогли материально.

На третий день праздника наши волонтёры съездили с поздравлениями и подарками к некоторым семьям (6 семей), проживающим в отдалённых сёлах.
     В среду на Святках поздравили больных (18 чел. ) и медперсонал паллиативного отделения Пенской больницы. Кроме подарков отвезли им средства гигиены и одежду, т. к. там зачастую лежат бездомные и одинокие люди..

Также на Святках мы посетили тяжелобольных инвалидов (16чел., а всего их у нас 28). Всем вручили подарки, а некоторым, особенно тяжёлым, и денежную помощь.

Не остались без внимания бездомные и люди, попавшие в беду (10 чел.): им тоже подарили праздничные наборы и ваши пожертвования: съестные припасы, одежду, а также их накормили праздничным обедом.

Во виорник о. Димитрий отвёз подарки в Курчатовский ИВС, где поздравил с праздником заключённых (в этот день их там было 10 человек), подарил им также иконки и крестики. Ещё 20 рождественских подарков передали о. Александру (Зинченко) - уполномоченному православной тюремной миссии, он отвезёт их в СИЗО г. Курска.

Всего на рождественские поздравления было израсходовано 21000 рублей.

Спаси Господь всех вас за вашу доброту и неравнодушие. Вы помогли, и кому-то стало легче! Храни вас Господь!

.